Coordinatori

I pensionati di Swisscom e delle sue precedenti organizzazioni si riuniscono nella regione.


No. Regione Cognome / Nome E-Mail Homepage
BS Basilea

Frey Josef

sepp.frey@bluewin.ch pens-swisscom-basel.ch/
BZ

Bellinzona

Soldini Flavio

flavio43@hotmail.it

                                  
BE 1

Berna

Eichenberger Marc

eichenb.marc@bluewin.ch

                                
BE 2

Berna/Sede principale

Bardill Elmar

elmar.bardill@bluewin.ch

scpensbe2.ch
BE 3

Berna/Sede principale

Roth Hans

roth.hans@bluewin.ch tbuchmann.ch/pens
BI

Biel

Liengme Catherine

catherine.liengme@bluewin.ch

                                
CH

Coira

Messerli Anita

messerlia@bluewin.ch

                                
FR

Friburgo

Brohy Claude

retraite-sc@bluewin.ch

1700sc.ch
GE

Ginevra

Maire Jean-Claude

jc.j_maire@bluewin.ch

                                
LS

Losanna

Barraz Pierre-Aldo

pierre-aldo.barraz@bluewin.ch

www.grslausanne.ch                     
LU

Lucerna

Moser Erich

erich.moser@bluewin.ch

www.pvlu.ch
NE

Neuchâtel

Jaquet Bernard

bjaquet@bluewin.ch

                                
OL

Olten

Kayser Hugo

kayser.hugo@bluewin.ch

                                
RA

Rapperswil

Obrecht-Gebert Rita

obrecht.rita@bluewin.ch

                                
SI

Sion

Imhof Paul

paul.imhof@bluemail.ch

comseniors-vs.ch
SG

San Gallo

Schoch Erich

erich.schoch@bluewin.ch

                                
TH

Thun

Kofmehl Urs

fam.kofmehl@bluewin.ch

                                
WI

Winterthur

Weideli Bruno

bruno.weideli@protonmail.ch

pvrw.ch
ZH Zurigo

Sammarchi Jasmin

j.sammarchi@bluewin.ch