Suivre Swisscom S’abonner aux infos Réseau & Problèmes Contact
Suivre Swisscom S’abonner aux infos Réseau & Problèmes Contact

Coordinateurs

Les retraités de Swisscom et de ses organisations antérieures se réunissent dans la région.


Nr. Region Name / Vorname E-Mail Homepage
BS Basel

Frey Josef

sepp.frey@bluewin.ch pens-swisscom-basel.ch/
BZ

Bellinzona

Soldini Flavio

flavio43@hotmail.it

                                  
BE 1

Bern

Eichenberger Marc

eichenb.marc@bluewin.ch

                                
BE 2

Bern/Hauptsitz

Bardill Elmar

elmar.bardill@bluewin.ch

scpensbe2.ch
BE 3

Bern/Hauptsitz

Roth Hans

roth.hans@bluewin.ch tbuchmann.ch/pens
BI

Biel

Liengme Catherine

catherine.liengme@bluewin.ch

                                
CH

Chur

Messerli Anita

messerlia@bluewin.ch

                                
FR

Freiburg

Galli Pier-Luigi

pier-luigi.galli@bluewin.ch

1700sc.ch
GE

Genf

Maire Jean-Claude

jc.j_maire@bluewin.ch

                                
LS

Lausanne

Barraz Pierre-Aldo

pierre-aldo.barraz@bluewin.ch

www.grslausanne.ch                       
LU

Luzern

Moser Erich

erich.moser@bluewin.ch

www.pvlu.ch
NE

Neuchâtel

Jaquet Bernard

bjaquet@bluewin.ch

                                
OL

Olten

Kayser Hugo

kayser.hugo@bluewin.ch

                                
RA

Rapperswil

Obrecht-Gebert Rita

obrecht.rita@bluewin.ch

                                
SI

Sion

Scheuber Alfons

alfons.scheuber@bluewin.ch

comseniors-vs.ch
SG

St. Gallen

Schoch Erich

erich.schoch@bluewin.ch

                                
TH

Thun

Kofmehl Urs

fam.kofmehl@bluewin.ch

                                
WI

Winterthur

Weideli Bruno

bruno.weideli@protonmail.ch

pvrw.ch
ZH Zürich

Ragaz Leonhard

ragaz.leonhard@bluewin.ch