Coordinateurs

Les retraités de Swisscom et de ses organisations antérieures se réunissent dans la région.


No. Région Nom / Prénom E-Mail Homepage
BS Bâle

Frey Josef

sepp.frey@bluewin.ch pens-swisscom-basel.ch/
BZ

Bellinzona

Soldini Flavio

flavio43@hotmail.it

                                  
BE 1

Berne

Eichenberger Marc

eichenb.marc@bluewin.ch

                                
BE 2

Berne/Siège principale

Bardill Elmar

elmar.bardill@bluewin.ch

scpensbe2.ch
BE 3

Berne/Siège principale

Roth Hans

roth.hans@bluewin.ch tbuchmann.ch/pens
BI

Bienne

Liengme Catherine

catherine.liengme@bluewin.ch

                                
CH

Coire

Messerli Anita

messerlia@bluewin.ch

                                
FR

Fribourg

Brohy Claude

retraite-sc@bluewin.ch

1700sc.ch
GE

Genève

Maire Jean-Claude

jc.j_maire@bluewin.ch

                                
LS

Lausanne

Barraz Pierre-Aldo

pierre-aldo.barraz@bluewin.ch

www.grslausanne.ch                       
LU

Lucerne

Moser Erich

erich.moser@bluewin.ch

www.pvlu.ch
NE

Neuchâtel

Jaquet Bernard

bjaquet@bluewin.ch

                                
OL

Olten

Kayser Hugo

kayser.hugo@bluewin.ch

                                
RA

Rapperswil

Obrecht-Gebert Rita

obrecht.rita@bluewin.ch

                                
SI

Sion

Imhof Paul

paul.imhof@bluemail.ch

comseniors-vs.ch
SG

Saint-Gall

Schoch Erich

erich.schoch@bluewin.ch

                                
TH

Thoune

Kofmehl Urs

fam.kofmehl@bluewin.ch

                                
WI

Winterthour

Weideli Bruno

bruno.weideli@protonmail.ch

pvrw.ch
ZH Zurich

Ragaz Leonhard

ragaz.leonhard@bluewin.ch